Разное

Где остановка bus plana в аэропорту барселоны: ТРТАНСФЕРЫ АЭРОПОРТ — ОТЕЛЬ — Busplana

Содержание

Трансфер из аэропорта Барселоны до Салоу (Salou).

Салоу — курорт к югу от Барселоны. Он находится рядом с городом Таррагона (10 км). Несмотря на его маленькие размеры, в город ходит прямой автобус из аэропорта Барселоны. Вероятно из-за его популярности среди туристов. Способы проезда от аэропорта Барселоны до Салоу. Чтобы узнать, как проехать туда из Барселоны, посетите страницу трансфер из Барселоны в Салоу.

На этой странице собрана информация о разных способах трансфера из аэропорта Барселоны до центра Салоу. Варианты включают в себя поезд, автобус и такси.


Трансфер на автобусе между аэропортом Барселоны (BCN) и Салоу

Рекомендуется бронировать этот трансфер задолго до начала поездки, поскольку он очень популярен в течение пикового туристического сезона.
Мы рекомендуем забронировать его по крайней мере за 48 часов до поездки. Однако трансфер можно забронировать за 6 месяцев до поездки.

Цена поездки
в одну сторону: €16,68
Туда и обратно: €33,36


Трансфер на поезде из аэропорта Барселоны до Салоу

Прямых поездов из аэропорта Барселоны до Салоу нет. Значит, придется сесть на поезд до центра Барселоны, чтобы отправиться в сторону юга Каталонии.

Станция Barcelona Sants

Садитесь на поезд в аэропорту Барселоны — R2 Nord до станции Estació Sants (вокзал Сантс). Если Вы прилетаете в терминал 1 (Т1), выйти на ж.д. станцию не получится, т.к. она находится в 4 километрах от терминала 1. Придется сесть на шаттл возле терминала.

На Estació Sants (вокзал Сантс) нужно будет пересесть. От станции Estació Sants до Салоу ходит много поездов — некоторые из них пригородные, а некоторые — дальнего следования. Время в пути разное — некоторые поезда делают много остановок, некоторые идут напрямую.

Чтобы узнать, как доехать до Салоу из Барселоны на поезде, зайдите на страницу трансфер из Барселоны в Салоу.


Обратите внимание, что некоторые поезда дороже, чем другие. Проезд на пригородных поездах будет стоить дешевле, чем проезд на поездах дальнего следования. Выбирайте поезд, который идет до PortAventura и далее в Камбрильс (Cambrils). Это самый дешевый вариант.


Междугородный автобус

Обычно между аэропортом Барселоны и Салоу ходит автобус компании Plana. В аэропорту Барселоны есть только одна остановка этого автобуса — у терминала 1. Если ваш рейс приземлился в T2, то доехать до Т1 можно на бесплатном автобусе. Остановка автобуса Plana у терминала 1 расположена на первом этаже между платформами 7 и 11.

Расписание движения автобуса меняется в течение года. Мы рекомендуем уточнять расписание на официальном веб-сайте Plana.

Веб-сайт Empresa Plana. Сайт не очень прост в использовании. На главной странице перейдите в раздел «Расписание» («Bus Timetable»). На следующей странице будет поле «Поиск маршрута» («Route Search») — введите туда «Salou». Появится большой перечень возможных маршрутов проезда. Нужно выбрать первый маршрут из «Aeroport de Barcelona». Расписание появляется в виде файла PDF, чтобы открыть такой файл, нужно установить бесплатный Adobe Acrobat Reader, который можно скачать на www. adobe.com.

Есть возможность забронировать билет заранее.

Бронирование билетов в Empresa Plana
Тел.: +34 97 755 3680


Автобус / Поезд

Aerobus

Можно сесть на Aerobus, автобус-экспресс из аэропорта Барселоны, который едет до Plaça España (площадь Испании). На Plaça España (площадь Испании) можно сесть на метро и по зеленой ветке проехать две остановки до Estació Sants (вокзал Сантс). На станции Estació Sants можно сесть на поезд до Салоу (подробнее описано выше).


Такси

Расстояние от аэропорта Барселоны до Салоу равно примерно 100 километрам. На такси этот путь можно преодолеть примерно за 1 час 20 минут.

Стоимость проезда в такси: €150,00

Салоу популярный курорт. Если Вы планируете поехать туда прямо из аэропорта, то лучше всего сесть на прямой автобус. В летние месяцы места в автобусах раскупаются очень быстро, так что при подготовке к поездке не помешает забронировать билеты на этот автобус. А если вы захотите провести некоторое время в центре Барселоны перед тем, как ехать в Салоу, то потом можно будет уехать на поезде с нескольких станций, в том числе Passeig de Gràcia и Estació França. Трансфер из аэропорт Барселоны в Салоу прост и удобен.


Парковка в аэропорту Барселоны


Расписание автобусов Аэропорт Барселоны (терминал 1)

Расписание автобусов Аэропорт Барселоны (терминал 1) — Камбрильс

Из аэропорта Барселоны Эль Прат до Камбрильса можно добраться автобусами компании: Эмпреса Плана (Empresa Plana).

На сайте компании можно найти актуальное расписание и цены:

http://www.empresaplana.es/

Можно выбрать вариант на английском языке. В предложенную форму (Town) внесите название города Cambrils — выйдет список маршрутов из разных городов в направлении Камбрильса. 

Время в пути примерно 2 часа.

Маршрут.

Остановки: Аэропорт Барселоны (Терминал 1) — Ла Пинеда — Салоу — Порт Авентура — Камбрильс (проспект Маритим) / Barcelona Airport (El Prat) (Terminal 1) — Pineda — Salou — Port Aventura — BM Cambrils (Maritime district)

 

Приводим расписание на нашем сайте для ознакомления. Оно может измениться к моменту вашей поездки, поэтому обязательно сверяйтесь с расписанием на официальном сайте.

Расписание в высокий сезон (с 3 мая по 2 ноября) / High season (From May 3rd until November 2nd)

 Аэропорт Барселоны Эль Прат (Терминал 1) — Ла Пинеда — Салоу — Порт Авентура — Камбрильс (проспект Маритим)/ Barcelona Airport (El Prat) — La Pineda-Salou-Port Aventura-Cambrils (Maritime district)

Автобусная остановка в терминале номер 1 (новый терминал). Отправление с нижней платформы, от платформы 7  до платформы 11 / Connected to bus stop at Barcelona Airport terminal number 1 (new terminal). Departures at lower platforms, from platform 7 to platform 11

 

С понедельника по пятницу (в будние дни) / From Monday to Friday (working days)
Аэропорт Барселоны / Aeroport Barcelona 9:10 10:10 11:25 12:40 13:55 15:10 16:25 17:40 18:55 19:55 20:55 21:55 22:55 23:55
Торредембарра / Torredembarra 17:15
Альтафулья / Altafulla 17:20
Таррагона / Tarragona 10:20 11:20 12:35 13:50 15:05 16:20 17:35 18:50 20:05 21:05 22:00 23:05 0:05 1:05
Ла Пинеда / La Pineda 10:40 11:40 12:55 14:10 15:25 16:40 17:50 19:10 20:25 21:25 22:15 23:25 0:25 1:25
Порт Авентура / Port Aventura  10:55 11:55 (2) 13:10 (2) 14:25 (2) 15:40 (2) 16:55 (2) 18:05 (2) 19:25 (2) 20:40 (2) 21:40 (2) 23:40 (2) 0:40 (2) 1:40 (2)
Салоу / Salou  11:05 12:05 13:20 14:35 15:50 17:05 18:15 19:35 20:50 21:50 22:30 23:50 0:50 1:50
Вилафортуни / Vilafortuny  11:15 12:15 13:30 14:45 16:00 17:15 18:20 19:45 21:00 22:00 22:40 0:00 1:00 2:00
Камбрильс / Cambril 11:25 (1) 12:25 (1) 13:40 (1) 14:55 (1) 16:10 (1) 17:25 (1) 18:25 (1) 19:55 21:10 (1) 22:10 (1) 22:50 0:10 (1) 1:10 (1) 2:10 (1)
Реус / Reu 11:55 16:40 17:55 (4) 20:25 22:35 1:35

 

В рабочие субботы и праздники (Working Saturday and holidays)
Аэропорт Барселоны / Aeroport Barcelona  8:40 9:15 (6) (3) 10:10 11:25 12:40 13:55 15:10 16:25 17:40 18:55 19:55 20:55 21:55 22:55 23:55
Торредембарра / Torredembarra  20:45
Альтафулья / Altafulla 20:55
Таррагона / Tarragona 9:50 10:40 (3) 11:20 12:35 13:50 15:05 16:20 17:35 18:50 20:05 21:05 22:05 23:05 0:05 1:05
Ла Пинеда / La Pineda 10:10 11:00 (3) 11:40 12:55 14:10 15:25 16:40 17:50 19:10 20:25 21:25 22:25 23:25 0:25 1:25
Порт Авентура / Port Aventura  10:20 11:15 (2) (3) 11:55 (2) 13:10 (2) 14:25 (2) 15:40 (2) 16:55 (2) 18:05 (2) 19:25 (2) 20:40 (2) 21:40 (2) 22:40 (2) 23:40 (2) 0:40 (2) 1:40 (2)
Салоу / Salou  10:30 11:25 (3) 12:05 13:20 14:35 15:50 17:05 18:15 19:35 20:50 21:50 22:50 23:50 0:50 1:50
Вилафортуни / Vilafortuny  10:40 11:35 (3) 12:15 13:30 14:45 16:00 17:15 18:20 19:45 21:00 22:00 23:00 0:00 1:00 2:00
Камбрильс / Cambril 10:50 11:45 (1) (3) 12:25 (1) 13:40 (1) 14:55 (1) 16:10 (1) 17:25 (1) 18:25 (1) 19:55 (1) 21:10 (1) 22:10 (1) 23:10 (1) 0:10 (1) 1:10 (1) 2:10 (1)
Реус / Reu 10:15* 16:40 18:55 21:40 1:35

 

 

По воскресеньям (Sunday)
Аэропорт Барселоны / Aeroport Barcelona 9:10 10:10 11:25 12:40 13:55 15:10 16:25 17:40 18:55 19:55 20:55 21:55 22:55 23:55
Торредембарра / Torredembarra
Альтафулья / Altafulla
Таррагона / Tarragona 10:20 11:20 12:35 13:50 15:05 16:20 17:35 18:50 20:05 21:05 22:05 23:05 0:05 1:05
Ла Пинеда / La Pineda 10:40 11:40 12:55 14:10 15:25 16:40 17:50 19:10 20:25 21:25 22:25 23:25 0:25 1:25
Порт Авентура / Port Aventura 10:55 11:55 (2) 13:10 (2) 14:25 (2) 15:40 (2) 16:55 (2) 18:05 (2) 19:25 (2) 20:40 (2) 21:40 (2) 22:40 (2) 23:40 (2) 0:40 (2) 1:40 (2)
Салоу / Salou 11:05 12:05 13:20 14:35 15:50 17:05 18:15 19:35 20:50 21:50 22:50 23:50 0:50 1:50
Вилафортуни / Vilafortuny 11:15 12:15 13:30 14:45 16:00 17:15 18:20 19:45 21:00 22:00 23:00 0:00 1:00 2:00
Камбрильс / Cambrils 11:25 (1) 12:25 (1) 13:40 (1) 14:55 (1) 16:10 (1) 17:25 (1) 18:25 (1) 19:55 (1) 21:10 (1) 22:10 (1) 23:10 (1) 0:10 (1) 1:10 (1) 2:10 (1)
Реус / Reus 11:55 (4) 16:40 18:55 21:40 1:35

 

Обозначения в таблицах: (1) Отправление и прибытие только от яхт-клуба Дипутасио Авеню, на улице Маритим в Камбрильсе (Departures and arrivals only from yacht club (Diputacio Avenue), at Cambrils Maritime district)

(2) Услугу необходимо предварительно заказать до 18:00 предыдущего дня (тел 977-37-41-23 с 9:00 до 18:00) (Service to order before 18:00 previous day (telf: 977 37 41 23 from 9 am to 6 pm))

(3) Только по рабочим субботам (Only working Saturday)

(4) Маршрут: Таррагона — Реус (Connection at Tarragona coming from or going to Reus)

Примечание: по указанным маршрутам отправления и прибытия могут быть осуществлены в центре Барселоны (Note: indicated trips can begin or finish at Barcelona city center)

Информацию на русском языке и английском языке можно получить по телефону: 620-201-632  с 09: 18:00

 

Стоимость билета из Таррагоны: 13 евро (€) / Ticket price from Tarragona: 13:00 Euros
Стоимость билета из Реуса, Ла Пинеды, Салоу, Камбрильса: 14,95 евро (€) (Ticket price from Reus, Pineda, Salou, Cambrils: 14:95 Euros)

 

Возможно, Вас заинтересуют следующие статьи:

Расписание автобусов Камбрильс — Аэропорт Барселоны (терминал 1)

 

Расписание электричек из Барселоны в Камбрильс

 

Ссылка, по которой вы сможете ознакомиться с другими маршрутами из Барселоны: 

Транспорт Барселоны

 

Транспорт Камбрильса

 

Как добраться из Салоу в Барселону и наоборот

Поделиться в VK

Телеграм

Поделиться в FB

ОК

Twitter

Рассказываем, как самостоятельно добраться из Салоу в Барселону (и наоборот): каким транспортом можно доехать, сколько стоит проезд, как много времени это займет.

От морского курорта Салоу до Барселоны можно добраться на общественном транспорте (электричка, автобус), а также заказав трансфер или такси.

Краткая информация о маршруте:

  • расстояние от Барселоны до Салоу: 110 км
  • время в пути: от 1 часа
  • стоимость проезда: от 8,80 евро

Из Салоу в Барселону и наоборот

Такси

Один из самых удобных способов доехать из одного города в другой – заказать такси. Местное такси лучше вызвать по телефону – просто попросите помощи на ресепшене в отеле, они помогут с заказом.

Если у вас нет возможности заказать машину в отеле, можно отправиться к одной из стоянок такси у автобусных станций и железнодорожных вокзалов.

Стоимость такси – в районе 180-210 евро. Сэкономить можно, если воспользоваться способом ниже.

Трансфер из Барселоны в Салоу

Если вы не готовы обсуждать детали поездки с местными таксистами (например, не знаете языка) или опасаетесь накруток с их стороны, проще заранее заказать трансфер из Барселону в Салоу или наоборот на русскоязычном сервисе Кивитакси.

Этот способ добраться в Салоу из Барселоны и обратно будет удобен тем, кто путешествует компанией или с детьми (в расчете на одного человека цена получится небольшой), а также туристам с большим количеством багажа.

Перед тем, как выбрать трансфер, рекомендуем почитать отзывы туристов о нем.

По сравнению с такси трансфер стоит недорого – цены начинаются от 150 евро за всю машину (3-4 пассажира). Время в пути – 70-80 минут.

Стоимость трансфера из Салоу в аэропорт Барселону (Эль-Прат) начинается от 160 евро.

Фотография: © by BarcelonaTips.nl / flickr.com

Автобус

Чтобы добраться из Барселоны до Салоу самостоятельно недорого, можно поехать на автобусе. Этим способом можно добраться от одного курорта до другого примерно за 2 часа (иногда приходится ждать отправление автобуса еще 40-60 минут).

Перевозки осуществляет местная компания Bus Plana. Автобусы узнать легко: они белого цвета, с большой надписью «Plana» вдоль борта.

Время движения автобусов:

  • из Барселоны: с 07:15 до 23:15
  • из Салоу: с 03:20 до 19:40

Актуальное расписание автобусов Барселона – Салоу проверяйте на официальном сайте компании (оно может меняться в зависимости от сезона).

Билет можно купить у водителя, в киосках на остановках или на сайте перевозчика. Стоимость билета – 14,95 евро (сюда же входит цена за провоз багажа). Проезд туда-обратно стоит 27 евро.

Обратите внимание: Салоу – не конечная и не начальная остановка на этом маршруте. Многие автобусы следуют из / в Гранаделью, Камбрильс или другие города Испании, проезжая через Салоу.

В Барселоне сесть в автобус можно на нескольких остановках:

  • Passeig de Gracia, 36 – остановка расположена рядом с одноимённой станцией метрополитена
  • Passeig de Gracia, 104-106 – на пересечении улиц Calle Rossello и Passeig de Gracia, до остановки можно пройти от станции метрополитена Avinguda Diagonal
  • Avinguda Diagonal, 596 – недалеко от остановки городского транспорта Diagonal-Francesc Macia
  • Avinguda Diagonal, 670-672 – у выхода из станции метро Maria Cristina
  • Avinguda Diagonal, 686 – рядом со станцией метро Palau Real.

Следуя из Барселоны в Салоу (и наоборот), автобусы останавливаются в нескольких крупных городах: Таррагона и Ла Пинеда. Сразу после Салоу есть остановка Парк Авентура, многие едут именно туда.

Электричка

Самый дешевый способ добираться между Салоу и Барселоной – электричка.

Можно доехать как на обычных электричках R.Express, так и скоростных поездах Talgo. В Барселоне они отправляются от вокзала Сантс (Sants) в центре города.

Электрички R.Express курсируют с 05:46 до 20:46 с различным интервалом, время в пути может составлять от 1,5 до 2,5 часов. Билет во второй класс стоит от 8 евро, в первый класс – около 20 евро.

Лучше воспользоваться скоростными поездами – они позволяют доехать от Барселоны до Салоу за 70-75 минут. Поезда курсируют с 09:32 до 19:28 с интервалом 1-2,5 часа. Остановки в Барселоне: Passeig de Gracia и Estacio de Franca. Билет на скоростной поезд стоит 13,9-19,9 евро, в зависимости от класса вагона.

В Салоу поезда отправляются с центрального вокзала Estacio del Carrilet. Электрички R.Express на Барселону отправляются с 06:57 до 22:56, скоростные поезда Talgo – с 12:28 до 22:58. Интервалы движения и цены на билеты такие же.

Узнать точное расписание электричек из Салоу в Барселону и наоборот, а также купить билеты по указанным ценам (в привокзальных кассах они продаются дороже) можно на сайте Omio (бывший GoEuro).

Рекомендуется приобретать билеты заранее, так как в высокий сезон направление Салоу – Барселона перегружено, и билеты на электрички раскупаются быстро.

Фото: © Katsuhiro Sueyoshi / flickr.com

Как добраться из аэропорта Барселоны в Салоу

Доехать до Салоу из аэропорта Барселоны напрямую можно только на автобусе (от 15 евро) или такси (от 150 евро). Если ехать на поезде или электричке – нужно сначала самостоятельно добраться из аэропорта до центра Барселоны, а потом сделать пересадку на вокзале Сантс.

Такси и трансфер до Салоу

Стоянки такси расположены у выходов из терминалов аэропорта Барселоны. Днём поездка до Салоу на такси стоит около 150 евро, ночью – 200 евро. Время в пути – 50-55 минут.

Заказать трансфер из аэропорта Барселоны в Салоу стоит от 160 евро за машину (3-4 пассажира), вне зависимости от времени суток. Водитель встретит вас в аэропорту, поможет с вещами и довезет до нужного отеля. Цена поездки гарантированно не изменится.

Автобусы в Салоу из аэропорта Барселоны

Автобусы компании Bus Plana отправляются от терминала Т1 аэропорта Барселоны, остановка располагается на нулевом уровне. Если вы прибыли в терминал Т2, то добраться до первого терминала можно на бесплатном шаттле.

Билет можно купить у водителя автобуса, цена – 15 евро. До Салоу можно доехать за 2-3 часа.

Автобусы ходят нечасто: 5 раз в будний день, 4 раза в воскресенье и по праздникам, 3 раза в субботу. Подробное расписание автобусов из аэропорта Барселоны до Салоу (с остановками и маршрутами) можно посмотреть на сайте www.empresaplana.cat.

Фотография: автобус компании Bus Plana © Julian Walker / flickr. com

Аренда машины

До Салоу можно добраться и самостоятельно, арендовав авто. Лучше всего забронировать машину заранее на EconomyBookings – сервис сравнит цены всех поставщиков и покажет самые недорогие варианты.

Такой способ имеет смысл только в том случае, если вы планируете много перемещаться по Испании и арендовать машину хотя бы на несколько дней.

Прокат автомобиля в аэропорту Барселоны будет стоить от 72 евро за 7 дней. Чем больше срок аренды, тем цена ниже.

Аренда авто в Испании: на каких сайтах лучше бронировать машину

Резюме

Добраться между Салоу и Барселоной можно несколькими способами:

  • компанией, с детьми или просто с комфортом – такси или трансфер (Kiwitaxi →)
  • дешево, но дольше – на поезде (Omio →) или автобусе (Bus Plana)
  • если есть водительские права, можно арендовать машину и съездить в Барселону / Салоу самостоятельно (EconomyBookings →)

Полезная информация

Поделиться в VK

Телеграм

Facebook

ОК

Twitter

Добираемся в Салоу из аэропорта Барселоны автобусом и поездом

Салоу — популярный семейный и молодежный курорт, расположенный в 110 км от Барселоны. Добраться до Салоу можно самостоятельно поездом или автобусом, в обоих случаях придется потерять время в аэропорту или на железнодорожном вокзале, так как поезда в эту сторону ходят гораздо реже, по сравнению с северным направлением. 

Такси

После почти пятичасового перелета многие предпочитают добираться до отеля Салоу на предварительно заказанном такси. Обходится это несколько дороже, чем на общественном транспорте, но зато сэкономит время и силы.  В зоне прилета вас встретит личный русскоязычный водитель, и уже через 2 часа дороги в комфортабельном автомобилие вы будете в номеря своего отеля.

 

Добираемся автобусом

Прямо в аэропорту можно сесть в автобус компании Bus Plana, которая является транспортным монополистом на курортах Коста Дорады.  Пройти мимо стоек Bus Plana в аэропорту довольно сложно. Они там на каждом углу в зоне прилёта и почти наверняка вам вручат рекламную брошюрку. В крайней случае, можно спросить у охранника или любого работника. Вам покажут направление.

Стоимость проезда в одну сторону ~15 евро/человека. Время в пути около 2 часов, но около часа вы можете прождать в ожидании отправления автобуса. Заказать билеты можете на сайте компании.

Расписание автобусов «Аэропорт Барселоны — Салоу»

Расписание движения автобусов «Аэропорт Барселоны — Салоу»

Автобус проезжает через весь Салоу, делая остановки по ходу движения, поэтому вы сможете выйти недалеко от своего отеля.

Едем поездом

Если вы не большой любитель автобусов, то можно доехать до Салоу на поезде.  Из аэропорта вам нужно добраться до ж/д станции Barcelona Sants. Единственный поезд из аэропорта идет только до неё . На станции надо сделать пересадку на поезд в Салоу.

[notification type=»alert-info» close=»false» ]Обратите внимание, что на табло будет указана конечная станция Тартона или Валенсия. Салоу — промежуточная остановка[/notification]

Билеты можно купить в билетных терминалах в здании вокзала или на сайте Rail Europe. Стоимость билета зависит от комфортабельности поезда. Скоростные поезда (Ave) идут 1 час 5 минут и билет стоит около 20 евро. Обычная электричка ~9 евро, но вполне возможно придётся постоят полдороги (а то и всю), так как летом это направление очень популярно у туристов.

[notification type=»alert-info» close=»false» ]В Салоу поезд пребывает на железнодорожный вокзал в центре города. С вокзала до отеля лучше добираться на такси. Поездка в дальний конец города обойдется в 10-12 евро. Поэтому заранее просчитайте общую стоимость поездки. Возможно выгоднее будет заказать прямой трансфер. [/notification]

Расписание поездов

Расписание поездов в Салоу из Барселоны и стоимость билетов

Последний поезд в направлении Салоу отправляется в 19:30. Если ваш самолет пребывает после 18:00, лучше добираться на такси или на автобусе. При путешествии семьей или компанией, имеет смысл рассмотреть заказ трансфера. Пусть несколько дороже, но вы гарантированно доберетесь до пункта назначения без приключений и возможно даже успеете на ужин.

Как добраться из аэропорта Барселоны в Салоу. Испания по-русски

Наилучший способ доехать из аэропорта Барселоны в Салоу

 

Салоу – всемирно известный каталонский курорт, расположенный в 10 км от Таррагоны на побережье Коста-Дорада. Вот уже много лет Салоу находится в списке самых популярных туристических направлений в Испании. Обслуживает это регион международный аэропорт Барселоны «Эль Прат».

Расстояние от аэропорта Барселоны до Салоу составляет порядка 100 км. Первый же вопрос, который возникает у туристов, прилетающих в «Эль Прат»: как добраться из аэропорта Барселоны в Салоу? Возможны различные варианты, отличающиеся друг от друга ценой и временем в пути. 

Автобус из аэропорта Барселоны в Салоу

Автобусными перевозками занимается испанская компания Busplana. Рейсы совершаются регулярно с 9:10 утра до 23:55, автобус выходит на маршрут раз в час-полтора, дорога от аэропорта Барселоны до Салоу занимает 1 час 55 минут при умеренном дорожном трафике и более 2 часов –  при интенсивном. Расписание автобусов из аэропорта Барселоны в Салоу можно найти на официальном сайте компании. Цена билета в одну сторону составляет 14,95 евро. Отправление осуществляется от терминала Т1. Купить билет можно указанном сайте, выбрав оптимальное время и маршрут (в одну сторону или туда и обратно).

Трансфер из аэропорта Барселоны в Салоу

Компания Flybus предлагает как групповой трансфер на автобусе-шаттле, так и индивидуальный трансфер с водителем. Групповой трансфер обойдется в 19 евро на человека в одну сторону, дорога займет порядка 1 часа 15 минут. Индивидуальный трансфер с водителем будет стоить 190 евро в одну сторону. Заполнить форму заказа можно на сайте компании. При оформлении заказа вам будет указано место встречи, где производится посадка пассажиров. Остановки шаттлов расположены возле терминалов Т1 и Т2.

Такси из аэропорта Барселоны в Салоу

Цены на услуги такси немногим отличаются от цен на индивидуальный трансфер. Поездка в одну сторону будет стоить около 200 евро и займет в среднем те же 1 час 15 минут. Стоянки такси имеются у каждого терминала, рядом с главным выходом.

Поезд из аэропорта Барселоны в Салоу

Несомненно, это самый бюджетный вариант, хотя и самый хлопотный. Прямых поездов на этом направлении нет. Чтобы доехать из аэропорта Барселоны до Салоу, придется сделать пересадку в Барселоне на железнодорожной станции «Сантс». Первая часть маршрута пройдет на пригородном поезде С2 компании Renfe. Вход на станцию расположен в терминале Т2 (в зале прилета вы увидите указатели). От терминала Т1, находящегося в 4 км, к станции идет регулярный бесплатный шаттл, расписание которого привязано к расписанию поездов. Остановка шаттла – прямо перед выходом из терминала Т1.

Поезд от терминала Т2 отправляется каждые полчаса, с 5:42 утра до 23:38, и находится в пути меньше 20 минут. Билет можно приобрести в кассе или автоматических терминалах, поездка в одну сторону стоит 3 евро.

На станции «Сантс» в Барселоне необходимо пересесть на любой из поездов, делающих остановку в Салоу. Это могут быть как пригородные электрички, так и поезда ближнего и дальнего следования. Цена билета и время в пути будут отличаться в зависимости от типа поезда. Купить билет на поезд из Барселоны в Салоу можно в терминалах, установленных в зале аэропорта и на станции «Сантс». Терминалы принимают как наличные, так и кредитные и дебетовые карты. Расписание поездов можно посмотреть заранее на сайте Renfe. Дорога займет чуть меньше полутора часов, цена билета составит от 9 до 20 евро.



 

Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» – это Ваш гид в мире индивидуального туризма. Организация туров, маршрутов, поездок, билеты на различные события, экскурсии с лучшими гидами, организация праздников. Услуги для взыскательных клиентов.

+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]

Статья оказалась полезной?