Отдых с детьми эмираты: Отдых с детьми в ОАЭ: описание курортов, выбор места отдыха
Самая детская страна. Особенности отдыха с детьми в ОАЭ. Наша подборка отелей для отдыха с детьми в ОАЭ
Почему надо ехать в ОАЭ с детьми?
Объединённые Арабские Эмираты — идеальная страна для отдыха с детьми.
В Эмиратах:
Безопасно.
Это самое важное, это важней, чем высокий уровень комфорта и миллион развлечений. Страна считается одной из самых чистых и спокойных в мире, кроме того, в период пандемии строго соблюдаются все меры безопасности. Сюда же можно отнести высокий уровень медицины, а в местных аптеках можно купить любые лекарства;
Красиво.
С детства воспитанный эстетический вкус — это только плюс в дальнейшем. Дети очень сильно воспринимают красоту и радуются, когда попадают в восточную сказку с пальмами, морем, красивыми зданиями, отелями-дворцами. Кроме того, как показывает многолетний опыт, дети быстрее развиваются, когда путешествуют.
Путешествие с ребёнком в Эмираты — это вклад в его счастливое будущее, это заложить в его характере стремление к прекрасному, к самому лучшему, комфортному и безопасному;
Уютно.
Много отелей на любой вкус — и эконом, и апарт-отели с отличными семейными номерами, и пляжные роскошные дворцы с комфортными и интересными детскими клубами. Во всех — уютные чистые номера, хорошее обслуживание, доброе отношение к детям.
Ниже наша подборка отличных отелей, обращайтесь, поможем с выбором самого лучшего для вас и вашей семьи. Многие отели предоставляют детские коляски — с ними удобно передвигаться по территории курорта или по городу, однако не рекомендуем садиться в метро или автобусы в час пик. Если вы путешествуете с малышом, то в метро лучше купить Золотую карту и ездить в самом комфортабельном и малолюдном золотом вагоне.
Весело
В ОАЭ много развлечений — парки и аквапарки, прогулочные улицы и набережные с яркими детскими площадками, игровые комнаты, Страна профессий Кидзания в Дубай Молле, катание на верблюдах, на лошадях (в некоторых отелях, например, в JA Jebel Ali Beach Hotel 5*) и многое-многое другое.
Вкусно
Вкусное безопасное питание. Во всех торговых центрах работают разные кафе, можно покушать всей семьёй. Еда готовится из свежих продуктов, а санитарные нормы в ОАЭ строго соблюдаются везде, даже в маленьких уличных кафешках.
Пляж, море, солнце, целебный морской воздух — здесь есть всё, что надо для оздоровления и отличного настроения!
И ещё, в Эмиратах очень любят детей. И в больших, и в маленьких отелях к деткам относятся по-доброму, внимательно и уважительно, как к маленьким принцам и принцессам.
Правила поведения для детей в ОАЭ.
В ОАЭ есть правила, которые должны соблюдать дети с 12 лет:
Детям, достигшим возраста 12 лет, нужно соблюдать традиции в священный месяц Рамадан — запрещается есть и пить в общественных местах во время Рамадана;
В метро мальчик с 12 лет не может ездить даже вместе с мамой в женском вагоне, придётся вместе садиться в обычный-общий.
Для более старшего молодёжного возраста есть ограничения в продаже и употреблении спиртного — алкоголь не продадут молодёжи до 21 года, это в ОАЭ уголовное преступление. В некоторые бары также могут не пустить молодых людей младше этого возраста. Употреблять спиртные напитки можно после достижения 21 года.
На что надо обращать внимание в зависимости от сезона в ОАЭ?
В зимний период море холодное, купаются буквально единицы — в основном это закалённые мужчины. Путешественники предпочитают плавать в бассейнах с подогревом на территории отеля. Днём погода более мягкая, чем в жаркие месяцы, получить солнечный или тепловой удар практически невозможно.
Но всё равно детям нужен солнцезащитный крем, так как детская кожа очень нежная, и необходим ещё головной убор — панамка, бейсболка, летняя шляпка.
Вечера зимой прохладные, понадобится тёплая одежда, лёгкая курточка, закрытая обувь. Кофточка и закрытая обувь в любом случае пригодится на каждый сезон — в метро, торговых центрах, автобусах, кафе кондиционеры настроены на полную мощность и холодно всем, тем более, когда заходишь с улицы, пропитанной горячим солнцем.
В более жаркие месяцы, тем более летние, нужно будет поберечься и детям, и взрослым. Носить головные уборы, прикрывать шею и плечи, находиться как можно больше в тени, а в первые дни отпуска в Эмиратах постараться не попадать под прямые солнечные лучи, дать организму адаптироваться.
Некоторые путешественники приезжают семьями и летом, но мы всё же рекомендуем выбрать более подходящий сезон для поездки с детьми, особенно если вы едете в ОАЭ впервые.
Особенности поведения на море
Море — это прекрасно, но нужно объяснить ребёнку, чтобы он не трогал морских обитателей, если те подплывут к побережью. О наличии медуз предупреждают спасатели. Морские ежи выползают на пляжи ночью — чтобы случайно не наступить на них в тёмное время суток, лучше на побережье носить специальную обувь. Эти ежи не нападают, но были случаи, когда путешественники, не заметив ежа, наступали на него босой ногой и получали рану иголками.
Ядовитые рыбы не водятся у побережья, но их может принести приливом или течением — нужно просто не трогать рыбок.
Если ребёнку интересно посмотреть морских обитателей, то можно сводить его в Дубай Молл, показать знаменитый Аквариум (также в Шардже есть Аквариум, немного попроще).
В очень семейном и грандиозном отеле Atlantis The Palm Hotel 5* в холле есть красивые большие океанариумы с сотнями рыб и разной морской живностью, а возле океанариумов стоят диванчики, пуфики и мягкие кресла — туристы отдыхают и часами наблюдают за подводным морским царством.
В этом известнейшем и модном на все времена отеле Атлантис есть даже номера с прозрачной стеной, за которой плавают разные рыбки и другие морские существа.
В океанариумах в ОАЭ можно увидеть акул. Отдыхая на море, можно их не бояться — к побережью они не подплывают и на людей не нападают. А в Эмират Фуджейра путешественники приезжают специально, чтобы поплавать с безобидными рифовыми акулами. По впечатлениям туристов, эти акулки хоть безобидны, но адреналина всё равно хватает!
В торговом центре.
Нужна закрытая обувь и кофточка для ребёнка (да и взрослым лучше взять с собой кофту, пиджак или палантин для женщин), воздух здесь холодный из-за работающих кондиционеров.
Детской одежды продаётся много, красивой и качественной. Цены примерно такие же, как и в Москве, часто бывают распродажи и скидки.
Отделы игрушек огромны — чего здесь только нет! Если в поездке вы экономите, то такие отделы лучше обходить стороной — ребёнка оттуда будет просто не увести.
В Дубай Молле есть самый большой в мире магазин сладостей Candylicious — тоже миллион соблазнов не только для детишек, но и для взрослых сладкоежек.
Ещё в Дубай Молле работает Страна профессий Кидзания, где дети с удовольствием проводят время, пробуют себя в разных видах деятельности, пока родители гуляют по магазинам.
Что делать, если ребёнок потерялся? Торговые центры огромны, а юные путешественники активны и любознательны. Лучше всего на всякий случай положить в кармашек одежды ребёнка записку, где будет указано латинскими буквами его имя и фамилия, фамилии и имена родителей, отель, номер телефона.
В торговом центре нужно обратиться к сотрудникам охраны или в полицию.
Также нужно заранее сказать ребёнку, что, если он вдруг потеряется, то пусть подойдёт к любому полицейскому и покажет записку, где указаны его данные и контакты родителей, отель.
Питание для детей в Эмиратах.
В магазинах ОАЭ большой ассортимент детского питания, а также средств гигиены. Цены достаточно высокие. Для экономии туристы берут с собой из дома запас детского питания, а чтобы не было перевеса багажа, покупают питание не в стеклянных баночках, а в упаковках или жестяных лёгких баночках.
Уличные кафешки, недорогие кафе ориентированы на индийцев, пакистанцев, филиппинцев — еда там острая, специфичная. Детям она не рекомендуется, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию или расстройство желудка.
В ресторанах хороших отелей всегда найдётся, чем вкусно и безопасно покормить ребёнка. Шведский стол лучших курортов ОАЭ предложит и разнообразие, и здоровые и свежие блюда, и фрукты, соки, молочные продукты, каши.
Дубай
Дубай невероятно благоприятен для детей: здесь много развлечений для любого возраста. Но это еще и самый дорогой из всех эмиратов. Зато здесь невероятно красиво, стильно и современно, есть множество отелей для семейного отдыха с аквапарками, игровыми центрами и детскими клубами.
Кроме того, в Дубае чистейшие пляжи. В числе самых лучших бесплатных рекомендуем посетить Джумейра Бич Резиденс (JBR Beach), Кайт Бич (Kite Beach) и Umm Suqeim Park Beach (рядом с отелем-парусом).
Чем заняться в Дубае с детьми
В городе очень много интересных мест. Вот лишь часть из того, что можно сделать в Дубае с детьми:
Подняться на смотровую площадку Бурдж Халифа и посмотреть на Дубай с высоты иллюминатора частного самолета. А после спуститься и посмотреть шоу фонтанов.
Сходить в Дубай Молл, посмотреть там на акул и других рыб через огромное стекло (это бесплатно), а за дополнительную плату посетить океанариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo. Там же в Молле полюбоваться на шоколадное дерево и конфеты со всего света в кондитерском магазине Candylicious.
Охладиться и получить порцию позитива в аквапарке. Например, в один из крупнейших в ОАЭ Aquaventure или в составленный из надувных аттракционов AquaFun. Для малышей подойдет Legoland, а аквапарк Wild Wadi наверняка впечатлит красивым видом на отель-парус Бурдж-Аль-Араб.
Совет: на посещении аквапарка можно сэкономить, если купить билет онлайн. Более того, некоторые, как например, Aquaventure, предлагают бесплатное посещение именинникам в случае регистрации у них на сайте.
Побывать в тематических парках. Например, погрузиться в индийское кино в Bollywood Parks. Или окунуться в мир кино и комиксов от Marvel и Cartoon Network в парке IMG Worlds. Можно попасть в рай для любителей мультиков в парке Motiongate или в виртуальную и дополненную реальность в VR Park в Dubai Mall. Или прогуляться в парк цветов и цветущих статуй Miracle Garden (работает парк с сентября по май).
Отправиться на сафари в пустыне на внедорожнике и покататься с ребенком по дюнам на сноуборде или верхом на верблюде.
Покататься на детских аттракционах и просто погулять в парках Мушриф, Аль Сафа, Забиль. И не забыть посмотреть на дельфинов в Крик парке (Creek Park).
Сходить в музей. Например, в Музей Будущего — он самый красивый. Музей Дубая — он находится в самом старом здании города, крепости Аль Фахиди. Или музей Иллюзий — безусловно самый масштабный оптический аттракцион, какой вы только можете представить.
Покидать снежки в горнолыжном комплексе Ski Dubai. А еще там можно покататься на санках, лыжах и построить ледяные крепости
Покататься на 250-метровом колесе обозрения Айн Дубай — как и полагается, самом большом в мире.
Съездить в зоопарк в Аль-Айна в полутора часах езды от Дубая, отправиться там на сафари и покормить с рук жирафа.
Покататься на традиционной арабской деревянной лодке абре по заливу Дубай-крик.
Где остановиться с ребенком в Дубае
Отели в Дубае есть на любой вкус. И сервис и обслуживание в отелях 3* не уступают 5*. Правда, отели на первой линии с собственным пляжем стоят особенно дорого, а более бюджетные обычно находятся далеко от моря.
Golden Sands-3 Hotel Apartments 3* — большой отель со своим бассейном в центре города, в числе удобств — собственная мини-кухня. Рядом множество магазинов, кафе, фаст-фудов.
Holiday Inn Express Dubai Jumeirah 2* — отель с отличным расположением всего в 3-х километрах от Всемирного торгового центра Дубая. Гостей бесплатно доставляют на пляж и к торговым центрам.
Citymax Bur Dubai 3* — бюджетный отель в историческом районе Бур-Дубай, всего в нескольких минутах ходьбы от залива Дубай-Крик. В отеле есть свой бассейн на крыше, тренажерный зал, а рестораны работают по меню и по системе «шведский стол».
Фуджейра
Фуджейра — единственный горный эмират в ОАЭ. Он находится на самом востоке страны и у берегов плещется не Персидский залив, а Индийский океан. Все это сделало климат Фуджейры самым мягким в ОАЭ. И наиболее подходящим семьям с маленькими детьми.
Чем заняться в Фуджейре с детьми
Выбор детских развлечений в Фуджейре невелик. Главным образом, стоит полагаться только на игровые площадки и детские клубы в отелях. Но все же кое-что интересное здесь тоже есть. Итак, чем заняться?
- Посмотреть на бой быков. Никакой крови и убийств, как в Испании, тут не будет. Просто бодание двух быков, которое тем не менее весь увлекательно. Проходят бои в ноябре-декабре.
- Осмотреть местный форт и музей, оценить оригинальную архитектуру форта и коллекцию оружия, керамики и национальных костюмов в музее.
- Посетить игровой Центр Fun City с аттракционами, игровой зоной для самых маленьких и ребят постарше в возрасте от 4 до 12 лет.
- Прогуляться в парк Al Muntazah, покататься там аттракционах, велосипедах и роликах. Правда, пускают туда только женщин и детей до 12 лет.
- Посидеть в тени садов Айн Аль-Мадхаб. Игровых площадок для детей там нет, зато есть тишина и покой. А по выходным иногда дают фольклорные представления.
Лучшие отели в Фуджейре для семейного отдыха
Одно из отличий Фуджейры от других курортов — это то, что отели здесь не сосредоточены исключительно в столице эмирата, а распределены по другим городам.
Другое отличие, особенно ценимое семьями — Фуджейра, наряду с Рас-эль-Хайма, один из лидеров в Эмиратах по числу отелей системы «Все включено».
Fujairah Rotana Resort & Spa Al Aqah Beach 5* — еще один отель в Диббе у подножия гор Хаджар с большой зеленой территорией, собственным пляжем, бассейном, для юных гостей есть детский бассейн, игровая площадка и детский клуб.
Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* — отель в курортном городе Хор-Факкан. Есть свой пляж, спа-центр, бассейн, детская площадка.
Fairmont Fujairah Beach Resort 5* — изысканный пляжный курорт на побережье Диббы. У отеля большая зеленая территория, открытая терраса для загорания, два бассейна, есть детский клуб и водные аттракционы для детей.
Radisson Blu Resort Fujairah 5* — отель в городе Дибба на первой линии. Из панорамных окон номеров открывается роскошный вид на Индийский океан. В отеле есть детский клуб, спа-центр, сауна, пять бассейнов.
Абу-Даби
Шумная столица Арабских Эмиратов — это людные моллы, высокие небоскребы и многочисленные развлечения. Но ошибочно думать, что Абу-Даби — это раскаленная каменно-бетонная печь. В городе немало зеленых зон, парков, где можно укрыться в тени от жары. Также тут более сотни фонтанов, самые знаменитые из которых расположены на набережной Корниш-Роуд.
Что самое интересное для детей в Абу-Даби
Главный центр развлечений Абу-Даби — остров Яс.
Концентрация развлечений на 1 кв. м тут, вероятно, одна из самых больших в мире. Сразу три тематических парка — гоночный Ferrari World, водный Yas Waterworld и кинематографический Warner Bros.World, автодром для Формулы 1 Яс Марина, праздник шоппинга и семейных развлечений ТЦ Yas Mall, аквапарк Yas WaterWorld, спортивно-развлекательный центр CLYMB — на приключения на острове Яс можно смело заложить несколько дней.
Чем еще заняться с детьми в Абу-Даби:
- Приобщиться к истории и посетить форт Аль-Джахили, где родился основатель нации, шейх Заед Аль Нахьян.
Или побывать в крепости Каср аль-Хосн с фортом конца XVIII века и дворцом, построенным в 1940-е годы.
- Посмотреть, как жили нынешние шейхи еще полвека назад на примере этнографической Деревни наследия.
- Сплавиться по горной реке в парке Wadi Adventure в полутора часах езды от Абу-Даби. Детям-подросткам наверняка придется по душе каякинг или рафтинг на искусственных волнах, в программе есть и катание на водных лыжах, вейкборде, ниборде и даже полет на зиплайне.
- Погулять по зарослям в Мангровом парке Джубейль — самом удивительном месте, которое никак не ожидаешь обнаружить посреди пустыни. А еще встретить там черепах, фламинго, цапель и других представителей фауны.
- Побегать по стенам, попрыгать с горок и и даже полетать в стиле Супермена в огромном батутном парке Bounce Abu Dhabi.
- Отправиться на поиски приключений на заповедный остров Сир-Бани-Яс
Где остановиться с детьми в Абу-Даби
На курорте очень мало отелей системы «все включено». Также тут не так много отелей, где есть детские клубы и игровые площадки на территории отелей. Если вы ищете вариант с детской анимацией — обращайте на эту опцию внимание при выборе отеля.
Southern Sun Abu Dhabi 4* — отличная «четверка» в деловом районе городе с открыт бассейном, сауной и тренажерным залом.
Ramee Rose Hotel Apartments 3* — номера располагают собственной кухней и стиральной машиной. Есть открытый бассейн, баня и сауна.
Khalidiya Palace Rayhaan By Rotana 5* — отель на первой линии с собственным пляжем, садом, бассейнами. Из панорамных окон номеров открывается роскошный вид на Персидский залив. В некоторых номерах есть мини-кухня. На территории работает детский клуб, есть спортивные площадки. теннисные корты.
Шарджа и Аджман
Два эмирата, которые находятся буквально по соседству в 10 км друг от друга и в 30 км от Дубая и оба являются частью агломерации Дубай-Шарджа-Аджман. Эмираты во многом похожи, но есть и различия.
Так, пляжи в Аджмане немного лучше, а море чище и спокойнее благодаря волнорезам. При этом отели в Аджмане стоят дороже, чем в Шардже, практически все они категории 5*. В Шардже отдых немного проще и дешевле, и в отличии от Аджмана много городских пляжей, а не только пляжей отелей.
Чем заняться с детьми
Своих развлечений в эмирате не так много, разве что Шарджа славится многочисленными музеями. А весь более активный отдых — в соседнем Дубае. Чем еще тут можно заняться?
- Сходить в форт Аджмана и посмотреть там на восковые статуи арабов и воссозданную традиционную арабскую обстановку.
- Посмотреть на верблюжьи гонки Al Tallah Camel Racecourse, а также побывать на зимнем фестивале верблюдов (даты нужно уточнять).
- Покататься на аттракционах и колесе обозрения «Глаз Эмиратов» в парке развлечений Аль-Касба в Шардже. Посмотреть там же музыкальные фонтаны.
- Пройтись по набережной набережная Аль-Маджаз и полюбоваться на танцующие фонтаны.
- Показать ребенку убранство мечети Аль-Нур, единственной в Шардже, куда пускают немусульман.
- Посмотреть на бабочек в парке Аль-Нур.
- Полюбоваться рыбками в океанариуме Шарджи, а заодно посетить морской музей Sharjah Maritime Museum.
Где остановиться с детьми в Шардже и Аджамане
Главный плюс Шарджи и Аджамана — цены на отели. Они здесь гораздо ниже, чем в соседнем Дубае. Далеко не все отели находятся на первой линии, но во многих есть бассейны и детские площадки.
Royal Hotel Sharjah 3* — новый отель в Шардже на второй береговой линии. Предусмотрен трансфер гостей на пляж, а также в популярные моллы ОАЭ.
Crystal Plaza 2* — приятный отель в самом центре Шарджи. В каждом номере кондиционер, сейф, гостиная зона, ванна, спутниковое телевидение.
Ramada Hotel & Suites Ajman 4* — в номерах этого отеля в Аджмане есть балкон, мини-кухня, кондиционер, спутниковое телевидение. В отеле имеется бассейн, детская игровая комната, собственных пляж находится в 10 минутах езды. По вашему заказу персонал может организовать шоппинг-туры в торговые центры.
Умм-аль-Кувейн
Один из самых маленьких эмиратов ОАЭ и самый тихий, во многом сохранивший традиционный арабский уклад жизни. Сам город Умм-аль-Кувейн выстроился вдоль потрясающей лагуны, усеянной островами с мангровыми лесами.
Несмотря на кажущуюся провинциальность, тут есть немало развлечений для всей семьи, от посещения археологический раскопок до ловли крабов в пляжных отелях.
Что посмотреть с детьми в Умм-аль-Кувейн
- Посетить Старый город и порт, заглянуть на рыбный рынок, зайти в музей в старом форте. Посмотреть, как на верфи в гавани делают традиционные лодки Доу.
- Съездить в город-оазис Фаладж аль-Али и осмотреть его форт и финиковый сад.
- Осмотреть руины гробниц, форта, древнего порта и других построек в крупнейшем центре древней персидской цивилизации Аль-Доур.
- Развлечься в самом крупном в ОАЭ парке водных аттракционов Dreamland Aqua Park.
- Побывать на лежащих в гавани островах Умм-аль-Кувейна, понаблюдать там за многочисленными птицами, побродить по мангровым зарослям.
- Понаблюдать за жителями морских глубин в аквариуме в Новой гавани.
- Сходить в Детский центр Happyland, где вдоволь наиграться в видеоигры, попрыгать на надувных горках и предаться другим многочисленным детским радостям.
Где остановиться с детьми в Умм-аль-Кувейн
Практически все отели эмирата расположены на первой линии и предлагают вариант «все включено». Также в них нередко есть бассейны, игровые площадки.
Umm Al Quwain Beach Hotel 4* — находится на первой линии на зеленой территории в окружении пальм. В отеле прекрасный песчаный пляж оборудованный лежаками и зонтиками, есть бассейн и детская игровая площадка.
Vida Beach Resort Umm Al Quwain 4* — отличная «четверка» на первой линии, в 10 км от аквапарка Dreamland. Для детей есть детский клуб, бассейн, горка, доступно детское меню.
Flamingo Beach Resort By Bin Majid 3* — отель со своим пляжем и двумя бассейнами, на территории растет тропический сад. Из окон номеров открывается вид на лагуну и мангровые леса. Есть детская игровая площадка, по запросу предоставляется детское меню.
Рас-эль-Хайма находится всего в часе езды от Дубая, зато здесь гораздо спокойнее, меньше суеты и шума. А еще тут очень красиво — много зелени, горы подходят к побережью, вереницей тянутся шикарные песчаные пляжи. Если вы ищете, где в ОАЭ отдохнуть с маленькими детьми, то Рас-эль-Хайма как раз то, что вам нужно.
Впрочем, в Рас-эль-Хайма не будут скучать и любители приключений — на курорте и в окрестностях есть водные развлечения, сафари в пустыне и даже свой город-призрак.
Чем заняться с детьми в Рас-эль-Хайма
- Посетить Национальный музей в старинном форте.
- Съездить на экскурсию в форт Дхайя.
- Покататься на каруселях и горках, поиграть в боулинг, сгонять на карте на полигоне под крышей торгового центра RAK Mall.
- Отправиться навстречу приключениям в город-призрак Аль-Джазира-аль-Хамра.
- Освежиться и развлечься в аквапарке Ice Land Water Park.
- Покататься на роликах, велосипеде, электромобиле или даже верблюде в зеленом Saqr Park.
Где остановиться с детьми в Рас-эль-Хайма
Отели в Рас-эль-Хайма стоят на порядок дешевле, чем в Дубае и большинство могут предложить интересные варианты для семейного отдыха. Преимуществом перед дубайскими отелями будет еще и то, что здесь нередко встречается концепция «все включено», а в некоторых отелях подают и детское меню.
Ibis Styles Ras Al 3* — популярное и удобное для отдыха место в самом центре города. Есть семейные номера, спа-комплекс и фитнес-залы. В номерах есть чайник, холодильник сейф, телевизор с русскими каналами. Отель предоставляет трансфер на пляж, до которого всего 2 км.
Hilton Garden Inn Ras Al Khaimah 4* — находится в двух шагах от Старого города, рядом с базарами, зоной свободной торговли и выставочным центром RAK. На территории есть взрослый и детский бассейн, кроме того, гости могут посещать бассейны и пляж на территории отеля Hilton Ras Al Khaimah в 5 минутах езды. Предоставляет бесплатный трансфер.
Doubletree By Hilton Resort & Spa Marjan Island 5* — спа-отель с включенным завтраком, бассейнами и собственным пляжем на искусственном острове Аль-Марджан. Из детских развлечений — детский клуб, игровые автоматы, водные горки для всей семьи, плавучий аттракцион.
На какой курорт ОАЭ лучше полететь с детьми
Выбор направления для отдыха в ОАЭ зависит от ваших предпочтений. Если в программе в первую очередь развлечения, вам в Дубай или Абу-Даби.
Если ищете более бюджетный отдых с детьми, лучше отправиться в Рас-эль-Хайм, Шарджу или Умм-аль-Кувейн.
Самый прохладный и самый зеленый эмират Фуджейра подойдет для отдыха с малышами, а также тем, кто хочет отдохнуть с детьми без лишней суеты и шума.
Отдых с малышами в ОАЭ: советы родителям, путешествующим
Эмират Дубай идеально подходит для семей с маленькими детьми. Это неудивительно, учитывая обилие семейных отелей, практичную инфраструктуру и широкий выбор развлечений для всей семьи. В этом эмирате палящая погода, белоснежный пляж, голубой океан, а главное высочайший уровень безопасности. Мы дадим вам советы, как сделать семейный отдых максимально комфортным.
Планирование путешествия
Большинство авиакомпаний по запросу предоставляют питание и развлечения для молодых пассажиров. Чтобы развлечь детей во время полета, базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates предлагает игровые наборы и множество других развлечений на своих рейсах. Международный аэропорт Дубая предоставляет услуги проката детских колясок. Кроме того, в аэропорту есть несколько игровых площадок, площадка с батутами и т. д.
Логистика при путешествии с младенцем или малышом
Передвигаться по ОАЭ с детской коляской удобно. На большинстве станций метро Дубая есть лифты и траволаторы. Однако часто в вагонах много людей и мало места. Не рекомендуем ездить в будние дни в часы пик, когда все вагоны метро будут заполнены до отказа. Тот же совет относится к автобусам и трамваям. Если все это звучит для вас слишком сложно, то лучший вариант — арендовать машину на сайте https://evolve.ae/. Это ведущая компания по прокату автомобилей, которая предлагает не только доступные цены, но и удобный процесс проката автомобилей. На сайте компании вы найдете широкий выбор автомобилей разного класса и с разным сроком аренды (вы можете бесплатно арендовать автомобиль на час/день/неделю/месяц по случаю и необходимости, например: минивэн для семейная однодневная поездка или роскошный суперкар, чтобы немного покрасоваться вечером).
Во-первых, аренда автомобиля экономит огромное количество времени, что очень ценно, когда вы путешествуете с детьми. Во-вторых, арендовав автомобиль, вы не будете зависеть от расписания общественного транспорта. В-третьих, в арендованной машине можно оставить часть необходимых малышу в течение дня вещей, которых приходится много брать «на всякий случай». И, наконец, в-четвертых, аренда автомобиля, будь то роскошный суперкар или вместительный семейный автомобиль, уже давно стала доступной роскошью для любого путешественника.
Когда лучше ехать
В Объединенных Арабских Эмиратах сезон путешествий никогда не заканчивается. Здесь идеальные условия для отдыха у моря весной и осенью, для экскурсий и путешествий в пустыню зимой, для удачного шоппинга летом. Но благодаря аквапаркам и гостиничным бассейнам купальный сезон в ОАЭ продлевается зимой. Отдых с детьми в ОАЭ выигрывает от теплой зимней погоды, потому что ваш малыш сможет проводить много времени на улице, не рискуя перегреться.
Где остановиться с детьми в Дубае
Отели на берегу моря — самый логичный выбор, если вы планируете семейный отдых с детьми. Кроме того, важно знать, что в отелях есть детские развлечения. Выберите отель с детской комнатой и услугами няни, если вы хотите расслабиться с ребенком, а также посвящать хотя бы час или два в день своему личному времени. К счастью, даже в Дубае есть много таких семейных отелей, наиболее известными из которых являются Lapita Resort, Atlantis The Palm, Jumeirah Dar Al Masyaf, Le Royal Meridien Beach Resort & Spa и Jumeirah Beach Hotel. Кроме того, в отелях ОАЭ почти никогда не используется модель «все включено». Это призыв покинуть отель и исследовать окрестности, а не признак дискомфорта.
Продукты питания и средства гигиены для самых маленьких
В ОАЭ нет проблем с детским питанием, подгузниками и другими средствами гигиены для малышей. Подгузники, детское питание и другие предметы первой необходимости можно приобрести практически во всех местных супермаркетах и аптеках. Обратите внимание, что некоторые бренды детских товаров не представлены в Дубае, поэтому рекомендуем уточнять эту информацию перед поездкой.
А также родители малышей оценят большинство основных туристических достопримечательностей Дубая, которые ориентированы на туристов с детьми. Ведь во всех крупных торговых центрах города оборудованы комнаты матери и ребенка, а также услуги по аренде колясок.
Семейный путешественник | Семейный отдых в ОАЭ
Family Traveller | Семейный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах — Family Traveler
Средний Восток
Узнать больше
Семейный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах
Семейный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах не начинается и не заканчивается зрелищем изумительного Дубая.
Всего семь эмиратов, из которых Дубай, Абу-Даби и Рас-Аль-Кайма лидируют в списке развлечений и общих, всесторонних развлечений для детей.
Но транспорт отличный почти везде, так что открыть для себя альтернативный — более тихий — эмират, другой стиль пляжа или совершенно другой взгляд на древнюю культуру за сияющими новыми ОАЭ вполне реально — даже на день или два.
Откройте для себя Объединенные Арабские Эмираты
Сейчас в тренде
Зачем ехать в отпуск в Объединенные Арабские Эмираты
-
Попасть туда
рейса Diret из крупных лондонских аэропортов в Дубай и Абу-Даби обеспечат легкий доступ ко всем семи эмиратам.
-
Солнце круглый год
Солнце круглый год, летние температуры поднимаются от 30 до 39˚C, а средние температуры с ноября по март составляют 28˚C.
-
Мыслить масштабно
Дом для самого большого и высокого в мире всего, от крытых лыжных трасс и отелей до торговых центров и искусственных островов.
-
Древний и современный
Блестящие, современные города с древними и вызывающими воспоминания историческими кварталами, старыми гаванями и традиционными базарами.
-
Эпические пейзажи
Пейзаж огромной пустыни, величественных гор, пляжей с белым песком, омываемых теплыми голубыми водами Персидского залива.